Главная Прием в школу Прием в 2-11 классы

Прием в 2-11 классы

Прием обучающихся, ранее обучающихся в образовательных учреждениях других территорий, прибывающих в МБОУ СОШ № 54 в течение учебного года

Дети, обучающиеся ранее в образовательных учреждениях других территорий, прибывающие в МБОУ СОШ № 54 в течение учебного года, принимаются и зачисляются в 1-11 классы на основании следующих документов:

-заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы при предъявлении документа, удостоверяющего личность;

-личной карты (дела) обучающегося;

-оригинала и копии свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет-паспорта);

-оригинала и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории;

-справки, содержащей сведения о результатах текущего контроля успеваемости по всем предметам учебного плана и промежуточной аттестации обучающегося, заверенной печатью общеобразовательного учреждения;

-аттестата об основном общем образовании (для зачисления ребенка в 10 или 11 классы).

Прием обучающихся в порядке перевода из одного учреждения в другое осуществляется только по заявлению родителей (законных представителей).

При переводе обучающихся в течение учебного года (в рамках города) администрация образовательного учреждения, в котором обучается ребенок, согласовывает вопрос о наличии свободных мест в том общеобразовательном учреждении, которое указано в заявлении родителей (законных представителей) на выдачу документов в связи с переходом в другое общеобразовательное учреждение.

Зачисление обучающегося в образовательное учреждение оформляется приказом директора. Приказ о зачислении обучающегося в образовательное учреждение в обязательном порядке направляется в учреждение из которого прибыл обучающийся.

В случае отказа в приеме в порядке перевода из одного общеобразовательного учреждения в другое, администрация образовательного учреждения выдает родителям (законным представителям) уведомление об отказе в приеме  в порядке перевода из одного  общеобразовательного учреждения в другое с указанием причины отказа.

В этом случае Управление по работе с общеобразовательными учреждениями администрации города Владивостока (отдел общего образования) предоставляет родителям (законным представителям) информацию о наличии свободных мест в образовательных учреждениях на территории города и обеспечивает прием детей.